Радиус круглого железного стержня 10 мм длина 3 м. Найдите массу стержня в килограммах если плотность материала 7800 кг/м^3

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:04
    0
    M=V*p

    V=Pi*r^2*h=pi*0.01^2*3=0.0003*pi (м^3) = 0.000314 (м^3)

    m=0.000314*7800=2.4492 кг

    Ответ: 2.4492 кг, либо 2.45 кг
  2. 16 ноября, 07:59
    0
    R=10 мм L=3 м ρ=7800 кг/м³ m-? 10 мм=1 см=0,01 м.

    ρ=m/V

    m=ρV=ρSL=ρπr²L

    m=7600*3,14*0,01*3≈7,35 (кг).

    Ответ:m≈7,35 кг.