6x в кубе делённое на x-5•25-x квадрат делённое на 18x квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:02
    0
    Решение:

    6 х^3/х-125-х^2/18 х^2=х / (х-125-х^2) 3=х/3 х-375-3 х^2=х/-3 х^2+3 х-375

    ^3-в кубе означает;

    /-дробная черта;

    ^2-в квадрате.