Упростите выражение:

(3⁴) ³•3⁴ деленное на 3³*три в десятой степени

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:16
    0
    ((3^4) ^3*3^4) / ((3^3) * (3^9)) = (3^ (4*3+4)) / (3^ (3+9)) = 3^16:3^ (12) = 3^ (16-12) = 3^4=81