За 4 альбома для рисования и 7 ручек уплатили d р. Сколько стоит один альбом для рисование, если ручка стоит p р.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:08
    0
    Вот решение: 7a + 7p = d

    4a = d - 7p

    a = (d - 7p) : 4 (руб) стоит один альбом