За 7 тетрадей и 4 альбома для рисования заплатили 5 руб. 41 к. Сколько стоит 1 тетрадь и сколько 1 альбом, если альбом дороже тетради на 72 к.?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:40
    0
    Х-стоит тетрадь, у-стоит альбом

    7 х+4 у=541

    у-х=72/*-4⇒-4 у+4 х=-288

    прибавим

    11 х=253

    х=253:11

    х=23 коп-стоит тетрадь

    у=72*23=95 коп стоит альбом