X-2) (x-3) (x-4) = (x-2) (x-3) (x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:56
    0
    (x-2) (x-3) (x-4) = (x-2) (x-3) (x-5)

    - (x-2) (x-3) (x-4) + (x-2) (x-3) (x-5) = 0

    x^2-5x+6=0

    Дискриминант:

    a=1; b=-5; c=6

    D = (-5) ^2-4*1*6=1

    Т. К Д>0, то уравнение имеет два корня.

    x1=3

    x2=2

    Ответ: 3; 2.