Составить квадратное уравнение по его корням: x1=1+i√3

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:10
    0
    Полное условие. Составить квадратное уравнение по его корням: x1=1+i√3 и x2=1-i√3

    a * (x - (1+i√3)) (x - (1-i√3)) = a * (x² - x + ix√3 - x - ix√3 + (1+3)) = a (x² - 2x + 4) = 0

    Где а - любое действительное число