Найти координаты точек пересечения параболы с осями координат:y=2x^2+8x+6

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:49
    0
    y=2x^2+8x+6 / 2

    у=x^2+4x+3

    D=16 + (-4) * 3=4

    x1, x2 = - (4+-2) / 2=-1; -3

    ответ: 1; -3