Как доказать что x^2 + 2*x - 1 нет корней

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:41
    0
    D=4+4=8

    x1=-2+√8/4

    x2=-2-√8/4

    тут хоть как получается, что у этого уравнения есть корни

    вот если бы уравнение имело вид x^2+2x+1, то тогда бы не было корней, т. к. дискримнант будет равен нулю