Помогите решить 2 (а-5) = 7 а-40

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:55
    0
    2 а-10=7 а-40

    2 а-7 а=-40+10

    -5 а=-30

    а=-30: (-5)

    а=6
  2. 8 декабря, 00:59
    0
    2 (а-5) = 7 а-40

    2 а-10=7 а-40

    2 а-7 а = - 40+10

    -5=-30

    а=6

    Ответ: 6