20 килограммов грибов содержат 90 процентов воды. После сушки стало 20 процентов воды. Сколько кг воды испарилось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:24
    0
    1) 100%-20%=80 (%)

    2) 4,5*80%=4,5*0,8=3,6 (кг)

    3) 100% - 90%=10 (%)

    4) х*10%=3,6

    5) х=3,6:0,1=36 (кг)

    36 кг
  2. 29 июля, 16:38
    0
    1) Находим сколько воды в грибах:

    20 * 0.9 = 18;

    2) Находим 20% от текущей воды:

    18 * 0.2 = 3.6 (кг)

    Ответ: 3.6 кг.