Если проехать ещё одну половину того что проехали и ещё 4 км будет ровно 100 км сколько километров проехали

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:36
    0
    х+х+4=100

    2 х+4=100

    2 х=100-4

    2 х=96

    х=96/2

    х=48 км - проехали