Решите урав-е; x²-20=x

если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из корней

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:46
    0
    X² - x - 20 = 0D = b² - 4ac = (-1) ² - 4 * 1 * (- 20) = 1 + 80 = 81 = 9²x₁ = (1 + 9) / 2 = 5x₂ = (1 - 9) / 2 = - 4 Ответ: больший из корней x₁ = 5