Решите через дискриминант

t^2+3t-4=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:53
    0
    T²+3t-4=0

    t²+4t-t-4=0

    t· (t+4) - (t+4) ≈0

    (t+4) · (t-1) ≈0

    t+4≈0

    t-1≈0

    t=-4

    t-1=0

    t₁=-4 t₂=1.
  2. 2 марта, 21:32
    0
    Можно по Виету (числа небольшие)

    -3=t1+t2 t1=1

    -4=t1*t2 t1=-4

    Ответ: 1; - 4