1. Найдите значение числового выражения

А) 2,8-5,1-4,9+7,2

Б) 0,4 * 2/7 + 0,4 * 5/7

2. Решите уравнение:

А) 5x+6=0

Б) 8x-7=5+2x

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:38
    0
    1) a) 2,8-5,1 = - 2,3

    -4,9+7.2 = 2,3

    -2,3+2,3 = 0

    б) 0 4/10 * 2/7 = 4/10 * 2/7 = 20/7

    2) a) 5x+6=0; 5x = - 6; x = - 6/5; x = - 1,2