4^x=3^x/2 нужна помощь

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:45
    0
    4^х=3^х/2; 3^x≠0

    (4/3) ^х=1/2

    х=log (4/3) (1/2) = log (4/3) 1-log (4/3) 2=

    -log (4/3) 2