5x^4-26x^2+5=0 / x1=5, x2=0,2?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:19
    0
    5x⁴-26x²+5=0 х²=а a>0

    5 а² - 26 а+5=0

    D = 676 - 100=576

    a₁ = (26-24) / 10 = 0.2 x²=0,2 x₁=√0,2 x₂ = - √0.2

    a₂ = (26+24) / 10 = 5 x²=5 x₃=√5 x₄ = - √5