12x (x-8) - 4x (3x-5) = 10-26x

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:59
    -1
    12x (x-8) - 4x (3x-5) = 10-26x

    12x^2-96x-12x^2+20x=10-26x

    12x^2-96x-12x^2+20x - 10+26x=0

    12x^2 и - 12x^2 сократились

    -10-50x=0

    -50x=10 делим на - 50

    x=-0,5

    Ответ:-0,5
  2. 25 января, 01:16
    0
    раскрываем скобки и получаем 12 х^2-96x-12x^2+20x=10-26x

    12x^2 сократятся, с иксом переносим влево получаем: - 50x=10

    делим на - 50 и получаем x=-0.2