Решите уравнение x^2+6x-16=0 Если корней больше одного, в ответе укажите меньший корень.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:13
    0
    Х^2+6 х-16=0

    D=6^2-4*1 * (-16) = 100=10^2

    x1=-6+10/2=2

    x2=-6-10/2=-8

    Меньший корень х2=-8