Преобразуйте произведение в сумму

sin 32° sin58°

sin3 х cos9x

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:29
    0
    1) sin32°•sin58°=1/2 (cos (42°-58°) -

    cos (32°+58°)) = 1/2 (cos16°-cos90°) =

    1/2*cos16° = (cos16°) / 2

    2) sin3x•cos9x=1/2 (sin12x+sin (3x-9x))

    =1/2 (sin12x-sin6x)