Найдите наибольшее значение функцыи y=-x^2+6x-4

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:00
    0
    наибольшее значение будет в вершине параболы, поскольку а меньше нуля и парабола ветвями вниз. координата х вершины равна

    -в/2 а = - 6/-2=3 х=3, у=-9+18-4=5

    значит максимальное значение данной функции у=5 при х=3