Объем куба равен 27. Найдите площадь его поверхности.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:46
    0
    Если объем равен 27, то стороны будут равны трем, исходя из формулы V=a^3

    Площадь поверхности находится по формуле S=6a^2

    6*3^2=6*9=54
  2. 15 июля, 20:27
    0
    Объем = 27 = 3*3*3

    Площадь = 3*3 = 9

    У куба 6 граней значит 9*6=54