Найдите остаток от деления суммы четырех последовательных целых чисел на 4.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:47
    0
    Пусть меньшее число равно х. Тогда сумма равна х+х+1+х+2+х+3=4*х+6.

    (4*х+6) / 4=х+1,5. Если, например, х=10, то получим в итоге деления 10+1,5=11,5. То есть остаток равен 4*0,5=2.

    Ответ: 2.