Длина бордюра клумбы круглой формы равна 18 см. найдите площадь этой клумбы (округлите п до целого числа)

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:50
    0
    18 = 2*П*r, где r-радиус клумбы,

    r=3 (см), тогда площадь S=П*r^2 = > S=3*3^2=27 (см^2)