Найти точки экстремума функции y=x³-6x+4

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:23
    0
    Условие точки экстремума: у'=0

    Вычислим производную

    y' = (x^3) ' + (-6z) ' + (4) '=3x^2 - 6

    Решим условие экстремума

    3 х^2 - 6 = 0

    3 х^2 = 6

    x^2 = 2

    х = (+/-) √2