Как посчитать, можно по действиям и подробно? Привести к общему знаменателю? 5/12-0,25

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:22
    0
    в начале переведем десятичную дробь, в обыкновенную.

    -0,25 = - 25/100 = - 1/4

    5/12-1/4

    общий знаменатель - - 12. Что надо сделать, чтобы 4 превратилось в 12? домножить на 3:

    1/4=1*3/4*3=3/12

    теперь, вычитаем

    5 - 3/12=2/12=1/6

    ответ: 1/6
  2. 28 июля, 07:31
    0
    Будет 25/100 а потом уже делишь или умнодаешь