2 х в квадрате - 13 х+21=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:38
    0
    D = b^2-4ac=169-4 X 2 X 21=169-168=1

    D>1; 2 корня

    [13+1/4=3,5

    [13-1/4=3

    Ответ: 3; 3,5
  2. 13 июня, 12:16
    0
    2x^2-13x+21=0 2x^2-6x-7x+21=0 2x (x-3) - 7 (x-3) (x-3) (2x-7) = 0 x=3 или х=3,5