Представьте в виде многочлена

1. 5a^2 (2a^2-a+3)

2. (c-2x) (3c-4x)

3. (a+2b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:44
    0
    1. 5 а^2 (2 а^2 - а + 3) = 10 а^4 - 5 а^3 + 15 а^2.

    2. (с - 2 х) (3 с - 4 х) = 3 с^2 - 4 сх - 6 сх + 8 х^2 = 3 с^2 - 10 сх + 8 х^2.

    3. (а + 2b) ^2 = a^2 + 4ab + 4b.

    Удачи)))