Периметр прямоугольника равен 4. Какую наибольшую площадь он может иметь?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:07
    0
    Периметр равен 4, если подумать то по бокам по 1 см а сверху и снизу по 3 см, ты спросишь, почему не 2 см и 2 см?

    Если так сделать то квадрат будет, а не прямоугольник.

    Чтоб найти площадь надо две стороны умножить

    Например: 3*1=3 см²

    Может иметь наибольшую площадь.
  2. 20 мая, 09:51
    0
    Периметр это (а + b) * 2.

    (a + b) * 2 = 4

    a + b = 4 : 2

    a + b = 2

    2 : 2 = 1

    а = 1

    b = 1

    Если периметр = 4 см, значит каждая сторона равна: 4 см: 4 (сторороны прямоугольника) = 1 см. Площадь=длинна умножить на ширину. Значит 1 умножить на 1 = 1 см. Ответ: 1 см - наибольшую площадь может иметь прямоугольник.

    P. s. Если у прямоугольника каждая сторона по 1 см, то есть равны - это уже квадрат)