Если периметр равнобедренного треугольника равен 23 см, основание меньше боковой стороны на 4 см, то чему будет равна боковая сторона?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:38
    0
    Пусть a - основание, b - боковая сторона.

    Тогда: a+2b=23

    a=b-4

    b-4+2b=23

    3b=27

    b = 9 (см).

    Ответ: 9 см.