Яхта проходит за 1/4 часа по течению реки такое же расстояние, какое проходит за 1/3 часа против течения. Найдите скорость яхты в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:12
    0
    скорость яхты х, тогда

    (х+3) * 1/4 = (х-3) * 1/3

    3 х+9=4 х-12

    х=21 км/час