Как сравнить 10 в квадрате и (-10) в квадрате?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:20
    0
    10^2 = 10 • 10 = 100.

    (-10) ^2 = (-10) • (-10) = 100.

    Два знака минус дают знак плюс.

    Следовательно, 10^2 = (-10) ^2.

    Удачи)))
  2. 13 ноября, 06:28
    0
    10 на 10 это 100 а - 10 на - 10 это тоже 100 они равны