Розв яжить ривняння 2 х в кв. + 6 х+7=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:48
    0
    2 х^2 + 6 х + 7 = 0

    a=2, b=6, c=7

    k = b/2 = 6/2 = 3

    D1 = k^2 - ac = 3^3 - 2*7 = 9 - 14 < 0

    Корней не имеет
  2. 29 августа, 10:25
    0
    D=6^2-4*2*7=36-56 = - 20. так как D<0, следовательно уравнение не имеет корней. Ответ: корней нет.