Укажите промежутки убывания и возрастания функции, заданной формулой y=|1-4x|

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:50
    0
    1 сл.) 1-4x>=0, т. е. x<=1/4. y=1-4x (это убывающая функция)

    2 сл.) 1-4x1/4. y=4x-1 (это возрастающая функция)

    Следовательно, функция убывает на (-∞; 1/4], а возрастает на (1/4; +∞).