При каком значением переменной разность выродения 8 x-3 и 3x+4 равна 5?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:52
    0
    (8x - 3) - (3x + 4) = 5

    8x - 3 - 3x - 4 = 5

    5x - 7 = 5

    5x = 5 + 7

    5x = 12

    x = 2,4