Сократите дробь a) 18a^15b^4/54a^5b^6

б) x^2+12x-36/x^2-36

в) a^2-b^2/5a-5b

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:19
    0
    а). 18a^15b^4 / 54a^5b^6=a^10 / 3b^2 (сокращаем числитель и знаменатель на 18a^5b^4) ; б). (x-6) ^2 / (x-6) * (x+6) = (x-6) / (x+6) ; в). (a-b) * (a+b) / 5 * (a-b) = (a+b) / 5.