Решите уравнение - под корнем х+6 = дробь 4

Х

Графическим способом

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:23
    0
    Ответ

    V (6 - 4 х - х^2) - х = 4

    V (6 - 4 х - х^2) = 4 + x

    {V (6 - 4 х - х^2) }^2 = {4 + x}^2

    6 - 4x - x^2 = 16 + 8x + x^2

    2x^2 + 12x + 10 = 0

    x^2 + 6x + 5 = 0

    x1 = - 5

    x2 = - 1