Найти нули функции y = (x2+7x) / x

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:46
    0
    Y=0

    (x²+7x) / x=0 Область допустимых значений (ОДЗ) х≠0

    x (x+7) / x=0 дробь=0 если числитель=0 а знаменатель≠0

    => x (x+7) = 0 произведение=0 когда один из множителей=0

    1) х=0 не удовлетворяет ОДЗ

    2) х+7=0 х=-7

    Ответ х=-7