Найдите число целых решений неравенства

(x-1) ^2+2x-2 / (x-5) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:21
    0
    (x*x - 2x + 1 + 2x - 2) / ((x - 5) ^3) = (x*x - 1) / ((x - 5) ^3) = ((x - 1) (x + 1)) / ((x-5) (x-5) (x-5)

    x-5 0

    x 5

    () Это не равно

    Так как х не равен 5, то х может равняться 1 и - 1

    Значит 2 решения