Помогите с алгеброй

Выполните деление степеней:

а) y в 6 степени : y в 3 степени

б) а в 17 : а в 15

в) x в 9 : x

г) 4 в 12 : 4 в 6

д (0,2) в 10 : (0,2) в 4

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:19
    0
    А) у^ (6-3) = у^3

    б) а^ (17-15) = а^2

    в) х^ (9-1) = х^8

    г) 4^ (12-6) = 4^6

    д) (0,2) ^ (10-4) = (0,2) ^6