теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:32
    0
    1000+30=1030 (чел.) - на теплоходе всего

    1030/50=20,6 (шл.)

    Так как количество шлюпок должно быть целым числом, округляем число в большую сторону до 21.

    Ответ: 21 шлюпка.