X2+7x-368 разложение на линейные множители

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:11
    0
    х² + 7 х - 368 Используем формулу для разложения квадратного уравнения: ах² + bx + c = a (x - x1) (x - x2), где х1, х2 - корни квадратного уравненияПриравняем к нулю и найдём корни: х² + 7 х - 368 = 0D = 7² + 4 • 368 = 49 + 1472 = 1521 = 39²x1 = - 23x2 = 16 В результате получаем разложение на линейные множители: х² + 7 х - 368 = (х + 23) (х - 16)