Помогите вычислить производную

y=2x^3+3x-5 в точке x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:20
    0
    Шаг 1.

    Находим производную: y' = (Первоначальное) ' = (2x³) ' + (3x) '-5'=2*3x²+3=6x²+3.

    Шаг 2.

    Подставляем вместо x - 1.

    y' (-1) = 6 * (-1) ²+3=9.