Сумма двух чисел 105. Их отношение 1:2. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:26
    0
    Пусть первое число равно х, тогда второе - 2 х. получается уравнения

    х+2 х=105; 3 х=105; х=35

    первое число = 35, а второе - 70
  2. 24 января, 20:00
    0
    Пусть одно число - х, другое число - 2 х.

    х+2 х=105

    3 х=105

    х=35

    35 - одно число.

    35*2=70 - другое число.

    Ответ: 35; 70