Выполните действия: а) 2x/x-2 - x/x+2. б) y/x2-xy - 1/x-y. в) 3b - 9b/b+3.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:36
    0
    А) = (2 х^2+4 х-х^2+2 х) / х^2-4 = (х^2+6 х) / х^2-4

    Б) = (у-х) / х^2-ху

    В) = (3b^2+9b-9b) / b+3=3b^2/b+3