Помогите решить 3 (5+x/2) = 4+2x

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:38
    0
    3 (5+x/2) = 4+2x

    15+3x/2=4+2x

    1,5x-2x=4-15

    -0,5x=-11

    x=22