F (x) = 6x-2 а) найти значение функции если x=4 б) найти x, если f (x) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:11
    0
    а). f (4) = 6*4-2=24-2=22. Ответ: f (4) = 22. б). 6x-2=10, 6x=10+2; 6x=12; x=12/6=2. Ответ: x=2.