И еще одно ... в виде дроби. помогите

х (2-х) / 2+х (3+2 х) / 4=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:41
    0
    Сначала домножаешь на общий знаменатель, получается:

    2 (2 х-х2) + 3 х+2 х2=4,

    4 х-2 х2+3 х+2 х2=4,

    7 х=4,

    х=4/7