Помогите с алгеброй

а) - 2b * (3b+4)

б) 5x * (8-4x) + 40x во 2 степени

в) 2ab во 2 степени - ab

г) 8x в 4 степени + 12x в 3 степени

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:28
    0
    A) - 2b * (3b+4) = - 6b²-8b

    б) 5x * (8-4x) + 40x²=40x-20x²+40x²=20x²+40x=20x (x+2)

    в) 2ab²-ab=ab (2b-1)

    г) 8x⁴+12x³=4x³ (2x+3)
  2. 21 марта, 19:43
    0
    А) - 2b * (3b+4) = - 6b (в квадрате) - 8b

    б) 5x * (8-4x) + 40x (в квадрате) = 20x * (2+x)

    в) 2ab (в квадрате) - ab = ab * (2b-1)

    г) 8x (в 4 степени) + 12x (в 3 степени) = 4x (в 3 степени) * (2x+3)