В двух мешках по 50 кг сахара. После того как из одного мешка взяли в 3 разаболь ше свхара чем из дркгог в нем осталось в 2 разв меньше сахара чем в другом сколько сахара осталось в квждом мкшке

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:41
    0
    В первом 50-х кг

    во втором 50-3 х кг

    50-х=2 (50-3 х)

    50-х=100-6 х

    5 х=50

    х=10

    50-10=40 кг в первом

    50-3*10=20 кг во втором